Внесение изменений в Конституцию обсуждали пинские пограничники — PINSKNEWS.BY

Loading

В Пинском погранотряде прошла встреча, во время которой были рассмотрены вопросы внесения изменений в Конституцию Республики Беларусь. Об этом корреспонденту pinsknews.by рассказали в Пинском погранотряде.

Участие в обсуждении приняли заместитель председателя Пинского горисполкома Геннадий Поликовский и председатель Пинского городского объединения профсоюзов Татьяна Зыщик.

Проект Конституции вызывает огромный интерес у населения, ведь Основной Закон затрагивает практически все сферы жизнедеятельности общества и государства.

Татьяна Зыщик акцентировала внимание на роли Всебелорусского народного собрания, отметив, что на этом масштабном народном форуме определяются и утверждаются основные направления внутренней и внешней политики государства, программы его социально-экономического развития.

Геннадий Поликовский отметил, насколько важно включение в обновленную Конституцию положений, направленных на сохранение исторической правды и памяти о Великой Отечественной войне. Новая Конституция сохраняет социальные гарантии людям с ограниченными возможностями, многодетным семьям, право на бесплатную медицину и образование. В проекте остались неизменными трудовые и экономические гарантии, доступность здравоохранения и образования.

Участники встречи также обсуждали и другие изменения в Конституцию. Они сошлись во мнении, что предстоящий референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь – важное событие для всей страны и каждого гражданина. Важно принять взвешенное решение, которое позволит и дальше двигаться вперед, сохранить Беларусь как сильное и независимое государство.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: