Учащиеся и педагоги из Чухово подарили праздник воспитанникам детского приюта — PINSKNEWS.BY

Loading

Рождество Христово и святки – это время добрых дел, милосердия, искреннего внимания друг к другу, благотворительности. Этот праздник трудно представить без подарков.

Учитель Чуховской средней школы Юлия Коховец поделилась с читателями портала pinsknews.by, как учащиеся и педагоги школы совместно с настоятелем прихода храма Успения Пресвятой Богородицы агрогородка Новый Двор С.К. Машлякевичем в рамках республиканской акции «Чудеса на Рождество» навестили воспитанников социально-педагогического центра Пинского района.

Целью акции было не только содействие воспитанию у подрастающего поколения чувства милосердия, доброты и сострадания. Учащиеся, педагоги и духовенство стремились донести до детских сердечек радость великого дня, когда Бог чудесным образом пришёл в этот мир, чтобы вернуть нас к Себе.

Учащиеся подготовили для маленьких жителей центра театрализованное представление «Чудо Вифлеемской ночи». Юные зрители встретились с библейскими героями – Девой Марией с младенцем Иисусом и Иосифом, Симоном, Марфой и Саррой, пастухами и хитрым купцом. Дети узнали, как из-за злобности и жадности людей Спаситель мира родился в хлеву, в яслях на соломе, а не в тёплых покоях. И согревало Его дыхание волов и ослов…

В этот чудный праздник дети радостно пели рождественские песни, читали стихи, отгадывали загадки, душевно общались. В конце представления к ребятам в гости пожаловал Рождественский Дед, который вручил каждому из них сладкие подарки.

Отец Сергий подарил руководству учреждения икону Божьей Матери «Всецарица». На собранные в ходе акции средства были куплены и переданы в центр канцелярские товары, а также детская одежда и творческая работа учащихся «Святитель Николай Чудотворец».

Юлия Коховец выразила благодарность всем, кто принял участие в благотворительной акции «Чудеса на Рождество» — учащихся, их родителей, педагогов, иерея С.К. Машлякевича и неравнодушных прихожан.

Фото Веры Богдан

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: