В результате непогоды на Брестчине пострадало 27 населённых пунктов — PINSKNEWS.BY

Loading

По оперативной информации Брестского областного УМЧС, за прошедшие сутки подразделения МЧС 12 раз выезжали на устранения последствий сильного ветра.

В результате непогоды пострадало 27 населенных пунктов в Березовском, Ивацевичском, Пинском и Столинском районах. Повреждены кровли 1 жилого дома, 104 сельскохозяйственных, 3 производственных и 2 административных зданий.

Зафиксировано 7 случаев падения деревьев. Поваленными деревьями и забором повреждены 8 автомобилей в Бресте и Барановичах. Работниками МЧС и других организаций проводились работы по распиловке и уборке упавших деревьев. Всего за время непогоды спасателями убрано 45 деревьев, снято 2 брезентовых рекламных щита.

В Ляховичском районе зафиксировано падение деревьев на воздушные линии электропередачи, предназначенные для питания станционных и перегонных устройств автоматики. Задержка движения 2 грузовых поездов составила 17 и 23 минуты. Восстановительные работы проводились службами железной дороги.

По данным РУП «Брестэнерго» с 06.00 14 января до 06.00 15 января обесточивалось 488 трансформаторных подстанций, при этом нарушалось электроснабжение 90 населенных пунктов, 28 ферм, 29 котельных.

Между тем синоптики предупреждают, что сегодня порывы северо-западного ветра будут достигать 15-20 м/с. В воскресенье скорость ветра немного поутихнет. А в понедельник вновь на большей части территории Брестской области ожидается усиление ветра порывами до 15-20 м/с, в дневные часы в отдельных районах возможны порывы до 25-28 м/с.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: