В Брестской таможне прошли обсуждения проекта изменений и дополнений Конституции — PINSKNEWS.BY

Loading

В преддверии республиканского референдума о внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь в Брестской таможне прошел ряд мероприятий по обсуждению проекта изменений и дополнений в Основной Закон. Об этом корреспонденту pinsknews.by сообщили в пресс-службе Брестской таможни.

17 января в административном здании Брестской таможни состоялась встреча заместителя председателя Брестского горисполкома Щербы Виталия Константиновича и депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Зайцева Евгения Станиславовича с руководством и личным составом таможни. В ходе мероприятия сложился живой диалог, в рамках которого должностных лиц интересовали вопросы конкретных изменений и дополнений в Конституцию. Спикеры ответили на все вопросы сотрудников таможни и приняли к сведению предлагаемые дополнения.

По инициативе Брестской городской организации ОО «БРСМ» в этот же день состоялась дискуссионная площадка «Сила Основного закона» по обсуждению  проекта Конституции в круглом зале Брестского горисполкома, в котором принял участие секретарь ПО ОО «БРСМ» Брестской таможни Лесак Александр с активом молодых сотрудников.

19 января в рамках данной акции в административном здании таможни прошла встреча членов первичной организации ОО «БРСМ» Брестской таможни с приглашенными спикерами открытого диалога. В мероприятии приняли участие: депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Васько Марина Викторовна, представители Брестской городской и областной структур ОО «БРСМ» и адвокаты юридической консультации г. Бреста «Линия права». Марина Викторовна выступила с отдельным  докладом по каждому разделу Конституции. Первый секретарь Брестского областного комитета ОО «БРСМ» Сегенюк Юрий Сергеевич акцентировал внимание на сохранении исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, воспитании патриотизма, духовном, нравственном, интеллектуальном и физическом развитии молодежи.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: