ГАИ усилила контроль за водителями такси — PINSKNEWS.BY

Loading

Сотрудники ГАИ Брестской области усилят контроль за соблюдением ПДД водителями, использующими средства электросвязи и глобальную сеть Интернет (Uber, Яндекс.Такси), а также водителями-перевозчиками, осуществляющими коммерческую перевозку пассажиров и грузов. Об этом корреспонденту pinsknews.by сообщили в ГАиП ГАИ УВД Брестского облисполкома.

Профилактические мероприятия под названием «В зоне внимания — перевозчики» проходят на территории Брестской области с 18 по 28 июня.

Инспекторы проконтролируют соблюдение требований действующего законодательства водителями-перевозчиками. Повышенное внимание будет уделено выявлению нетрезвых водителей и бесправников. Кроме того, в поле зрения сотрудников дорожной милиции окажутся нарушения скоростного режима, правил маневрирования и расположения транспортных средств на проезжей части. Для этого будут организованы рейды с применением негласного и смешанного контроля с использованием видеорегистраторов и других средств фото и видеофиксации. К проведению мероприятий будут активно привлекаться представители инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь и Транспортной инспекции.

По данным ГАИ, с начала года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено свыше 1 300 нарушений ПДД водителями-такси и другими перевозчиками, из них 6 – факты управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 5 водителей не имели права управления. С участием водителей данной категории произошло 9 ДТП, в которых 1 человек погиб и 8 получили ранения различной степени тяжести.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: