В Пинском районе выбрали лучшую многодетную семью — PINSKNEWS.BY

Loading

В Пинковичском СДК состоялся районный смотр-конкурс «Лучшая многодетная семья».

В нашей стране на уровне государства институту семьи уделяется важнейшее внимание. Семья является национальным приоритетом, источником формирования и развития личности, накопления и передачи традиций, духовных и нравственных ценностей. Государственная поддержка семьи выступает одним из ключевых направлений  социальной политики Беларуси и одной из основ демографической безопасности, отметили ведущие.

Отрадно, что достойных больших семей много на Пинщине. Среди них и три замечательные многодетные семьи, которые приняли участие в творческом смотре-конкурсе. Это семья из деревни Ставок – Козел Виталий Иванович и Людмила Михайловна с дочерью Дианой, сыновьями Кириллом и Егором; представители Оснежиц  – Забаренко Виктор Николаевич и Юлия Михайловна, а также их дочери Диана, Алина и Екатерина; семья из деревни Пинковичи – Богатко Михаил Владимирович и Светлана Валерьевна с дочерьми Валерией, Викторией и Эмилией.

Участникам предстояло проявить себя в трех конкурсах. В конкурсе-визитке «Родовод» семьи представили историю своего рода, рассказали о семейных обычаях и традициях, спортивных и творческих увлечения, трудовых успехах. Второй конкурс назывался «Моя страна – моя семья». В нем нужно было презентовать активную жизненную позицию членов семьи, участие в общественно-полезной и культурной жизни региона и страны. Название последнего испытания – «Мы талантливы» – говорит само за себя, родители с детьми продемонстрировали в нем свои творческие таланты. Они пели, рисовали, читали стихи, разыгрывали сценки.

Задача перед жюри стояла непростая, ведь каждая семья сумела показать себя в лучшем свете, у каждой была своя изюминка. В состав жюри  вошли заместитель председателя Пинского райисполкома Дмитрий Полховский, директор ТЦСОН Пинского района Тамара Лебедевская, начальник районного отдела культуры Людмила Головач, начальник районного отдела по образованию Виктор Гаврилович, председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Наталья Марковец, главный редактор газеты «Полесская правда» Виолетта Подлужная, начальник районного отдела загс Инна Гук.

В итоге Диплом победителя в номинации «Лучшая многодетная семья» вручен семье Богатко, которая представит район на областном этапе конкурса.

В номинации «Самая творческая семья» отмечена семья Забаренко, в номинации «Самая дружная семья» – семья Козел.

Поздравляем!

Спонсорами мероприятия выступили ОАО «Лопатино», районная организация РОО «Белая Русь», районная организация ОО «Белорусский союз женщин», ЧУП «Пинский кооппром».

Людмила РЕБКОВЕЦ

Фото автора

(Подробности читайте в ближайшем номере «Полесской правды»)

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: