Президент дал согласие на назначение нового председателя Пинского горисполкома — PINSKNEWS.BY

Loading

Сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы, в их числе Глава государства согласовал назначение новых руководителей местных исполнительных органов, сообщает БелТА.

Нынешний первый зампредседателя Брестского облисполкома Валерий Ребковец возглавит Пинский горисполком, а его должность в Бресте займет председатель Каменецкого райисполкома Валентин Зайчук.

«Пинск для нас — очень важный город. На особом контроле. Поэтому я на вас очень рассчитываю, — обратился Александр Лукашенко к новому председателю Пинского горисполкома. — Проблемы, которые там были, никуда не делись. Процентов на 25-30 они остались. И вы должны их увидеть и решить».

Валерий Васильевич Ребковец – уроженец Пинского района. До назначения занимал должность первого заместителя председателя Брестского областного исполнительного комитета, перед этим с 2006 по 2018 год возглавлял Пинский районный исполнительный комитет.

Еще один сотрудник Брестского облисполкома, председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Сергей Карпенко уедет руководить Барановичским райисполкомом.

«Не могу сказать, что у нас тут сложные времена. Они всегда у нас были непростыми, особенно для вас, потому что вы, как всегда, заступаете на передовую линию. Вам лицом к лицу предстоит работать с нашим населением», — отметил Александр Лукашенко.

Особое внимание Президент обратил на решение кадровых вопросов на местах: «Ни в коем случае не торопитесь. Всегда давайте людям шанс. Придете в коллектив — установите срок, предоставьте всем, кто хочет работать, шанс. Не рубите с плеча. Но и не откладывайте в долгий ящик решение кадровых вопросов: пусть себя покажут до конца года, а дальше — принимайте решения».

При этом, по словам Главы государства, при назначении новых кадров не стоит опираться исключительно на «своих людей», с которыми работали в предыдущих должностях. «Не надо рассчитывать только на личную преданность и дружбу. Все-таки это должны быть профессионалы и люди, преданные нашему государству. Прошлый год нам показал, кто есть кто и в каком направлении выстраивать кадровую политику», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Экономика районов, куда назначены новые руководители, имеет в основном сельскохозяйственный профиль. «Обратите на это самое серьезное внимание и прежде всего на исполнительскую дисциплину. Мы научились сеять, убирать, растить, а вот дисциплина порой губит все», — заметил Глава государства.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: