Ко Дню Конституции 14-летние школьники из Логишина получили книгу в подарок от Президента — PINSKNEWS.BY

Loading

«Государство – это мы!». Литературно-музыкальную композицию под таким названием, посвященную 27-й годовщине принятия Конституции Республики Беларусь, подготовили работники Логишинского молодежного центра культуры совместно с местной средней школой.

Культорганизатор Логишинского МЦК Татьяна ЖУКОВА поделилась с читателями информационного портала pinsknews.by тем, как прошло мероприятие, которое состоялось в Молодежном центре культуры, а зрителями стали учащиеся Логишинской средней школы и жители городского поселка.

«В жизни любого общества и государства Конституция играет важную роль. Особую актуальность этот вопрос приобрел в сфере патриотического воспитания молодежи. В рамках мероприятия учащиеся Логишинской СШ, достигшие 14-летнего возраста, получили подарки от Президента страны – книгу «Я – гражданин Республики Беларусь». Также была проведена информационно-познавательная викторина «Знаешь ли ты закон?», в ходе которой ребята активно отвечали на поставленные вопросы.

Приятно сознавать, что подрастающее поколение уже добилось значимых для своего возраста успехов в учебе, активно участвует в общественной и культурной жизни нашего поселка и государства в целом».

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: