Школьники из Пинковичей, Купятичей, Оснежиц и Ставка первыми приняли участие в акции «Вместе за здоровое будущее» — PINSKNEWS.BY

Loading

С 14 по 20 марта на территории Пинского района проходит межведомственная профилактическая акция «Вместе за здоровое будущее». Об этом корреспонденту pinsknews.by рассказали в ИДН Пинского РОВД.

Сегодня, 14 марта, первыми эстафету акции приняли учащиеся Пинковичской, Купятичской, Оснежицкой, Ставокской средних школ Пинского района.

Целью акции является профилактика потребления и сбыта наркотиков, психотропов и их аналогов среди несовершеннолетних, а также популяризация здорового образа жизни.

В рамках акции сотрудники ИДН Пинского РОВД, наркоконтроля, наркологического диспансера и активисты БРСМ проведут множество различных мероприятий. Для учителей средних школ будут проведены тренинги по тактике выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения, для учащихся – занимательные лекции, круглые столы и спортивные мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни, для родителей – информирование об уголовной и административной ответственности при совершении противоправных деяний несовершеннолетними в сфере незаконного оборота наркотиков.

Новацией акции станет широкое распространение через учебные заведения тематических листовок с QR-кодом, который выведет на профилактический ролик. Также каждый желающий сможет принять участие в республиканском смартмобе, который пройдет в видеохостинге «Тик-Ток». Условия участия размещены на листовках под названием «Выбери свою альтернативу», которые также распространены через учебные заведения.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: