Мнение. Беларусь справится со всеми внешними вызовами и угрозами. — PINSKNEWS.BY

Loading

Наша страна справится со всеми внешними вызовами и угрозами, заявил корреспонденту БЕЛТА член Cовета Республики, начальник Гомельской таможни Феликс Яшков.

«Сегодня нашей стране необходимо сплочение нации, а деструктивная оппозиция своими действиями и словами только пытается разобщить наш народ, настроить друг против друга. Этого допустить нельзя. Говоря о ситуации, складывающейся вокруг нашей республики, можно только посочувствовать таким странам, как Польша и Литва, занявшим позицию выстраивания неконструктивной политики по отношению к Беларуси», — отметил сенатор.

По его словам, Польша и Литва используют методы, которые могут нанести вред Беларуси, но в конечном итоге они навредят только сами себе.

«Наша страна справится со всеми внешними вызовами и угрозами. Одним из базовых принципов международного права является принцип невмешательства в дела, входящие во внутреннюю компетенцию государств. И мы, сенаторы и депутаты, в своем обращении к международному сообществу в связи с ситуацией вокруг Беларуси четко и конкретно изложили нашу позицию. Я призываю народ сплотиться и дать отпор агрессивному воздействию на нашу страну, которое сегодня пытаются оказывать некоторые страны. Мы хотим быть добрыми соседями и готовы к диалогу», — подчеркнул Феликс Яшков.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: