Профилактическая акция «Полезные каникулы» проходит в Пинском районе — PINSKNEWS.BY

Loading

На Пинщине проходят мероприятия в рамках профилактической акции «Полезные каникулы». Ее цель – предупреждение противоправного поведения несовершеннолетних, создание условий по сохранению и укреплению их здоровья, организация полезной занятости учащихся в период весенних каникул.

31 марта для несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуально-профилактическая работа, и несовершеннолетних, признанных находящимися в социально опасном положении, организовали экскурсию в Музей Белорусского Полесья. В мероприятии принимали участие 25 ребят – учащиеся Парохонской, Пинковичской, Логишинской, Молотковичской средних школ и лицея сельскохозяйственного производства.

Подростки с пользой провели свободное время, послушали содержательную и интересную экскурсию, ознакомились с экспозициями, посвященными истории Пинщины, природе Полесья, промыслам и ремеслам полешуков, Великой Отечественной войне.

Акция была организована комиссией по делам несовершеннолетних Пинского райисполкома, инспекцией по делам несовершеннолетних Пинского РОВД, районной организацией ОО «БРСМ» и отделом по образованию Пинского райисполкома.

2 апреля для «трудных» подростков организуют интерактивную игру «Скажем «НЕТ!» насилию» с участием волонтеров клуба «Новое поколение». Мероприятие пройдет на базе Парохонской средней школы.

Анна ВЛАДИМИРОВА

Фото предоставлено РО ОО «БРСМ»

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: