22 июня в Пинском районе пройдут мероприятия, посвящённые Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны — PINSKNEWS.BY

Loading

Завтра – День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. В этот день исполняется 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны. В Пинском районе пройдут мероприятия, посвященные этой скорбной дате.

В рамках выездной 28-й Сессии Пинского районного Совета депутатов состоятся митинги с возложением цветов у братской могилы советских воинов и партизан в агрогородке Молотковичи и памятника землякам в деревне Ставок.

В 12 часов в рамках республиканской минуты молчания в деревне Жабчицы у памятного знака на месте бывшего аэродрома, который 22 июня 1941 года в 3.45 бомбили в числе первых объектов Беларуси, состоятся митинг-реквием, минута молчания и возложение цветов к памятному знаку.

К памятному мероприятию в деревне Жабчицы приглашают присоединиться всех желающих.

Воздадим дань памяти и уважения героям, мужественно сражавшимся с врагом в небе над Пинщиной, и всем тем, кто ценой своей жизни выполнил долг по защите Родины, всем погибшим, замученным в фашистской неволе, умершим в тылу от голода и лишений!

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: