Фермер Михаил Середич передал больше тонны яблок детям Пинского района — PINSKNEWS.BY

Loading

Более 1200 кг яблок передал садовод Михаил Середич для питания ребят из сельских садиков и школ. Об этом сообщает Пинский райисполком.

Фермерское хозяйство «Новый сад» – одно из самых известных и успешных не только на Пинщине, но и в Брестской области. А начиналось все более 20 лет назад, когда Михаил Середич решил заняться садоводством в промышленных масштабах. Руководство Пинского райисполкома его поддержало, выделив 9 гектаров земли близ деревни Березовичи. К имеющейся площади ФХ «Новый сад» добавило еще около 30 гектаров.

Сегодня фермерское хозяйство Михаила Середича успешно работает по программе создания крупнотоварного отечественного производства плодов и ягод. Последнее десятилетие самое продуктивное и успешное в его истории. На внутреннем рынке и зарубежным потребителям реализуется ежегодно сотни тонн яблок.

Делится плодами своего успеха Михаил Середич и с земляками. Недавно он передал свыше 1200 кг яблок детям Пинского района. Сочные плоды поставлены на питание детишек в сельских садах и школах.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: