Турслёт педагогов прошёл на Пинщине — PINSKNEWS.BY

Loading

Песни у костра, дружеское общение, командный дух и стремление к победе – в такой атмосфере проходили туристские соревнования работников системы образования Пинского района. Они были посвящены 100-летию отраслевого профсоюза.

В соревнованиях, которые были организованы в живописном лесном массиве у деревни Кривчицы, приняли участие 8 команд – работники Оснежицкой, Молотковичской, Логишинской, Березовичской, Кошевичской, Оховской средних школ, Молотковичской вспомогательной школы-интерната и ДРОЦ «Свитанак».

На открытии слета участников приветствовали почетные гости – начальник главного управления социального партнерства и трудовых отношений аппарата Совета Федерации профсоюзов Беларуси Д.А. Шевчук, председатель Пинского районного объединения профсоюзов В.Е. Наривончик и председатель Пинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки А.И. Приловская. Они пожелали командам отличных стартов и успехов в конкурсах.

Особенным моментом стало чествование аксакалов туристско-краеведческой работы нашего района – Марии Арсентьевны Кравец и Светланы Федоровны Михнюк. Им под громкие аплодисменты участников слета вручили свидетельства о занесении в Книгу памяти Пинской районной организации отраслевого профсоюза (глава «Лучшие люди на земле»).

Команды на турслете ждала насыщенная программа. Так, педагоги соревновались на короткой дистанции по технике туризма, в туристско-спортивной эстафете, конкурсах туристской песни и быта, ночном ориентировании, маутенбайке и юмористической эстафете. Большой вклад в подготовку интересных и непростых для преодоления дистанций по технике туризма внесли работники Пинского районного центра туризма и краеведения детей и молодежи. Чтобы успешно пройти все навесные спуски и переправы, гати, маятники, подъемы, участникам было не обойтись без сплоченности, силы, ловкости и выносливости.

В каждой номинации были определены лучшие, а в общем зачете места распределились следующим образом. Победу одержала команда Оснежицкой средней школы, на втором месте – педагоги Кошевичской средней школы. В тройку лучших вошла также команда ДРОЦ «Свитанак». Призеры были награждены дипломами и премиями от Пинской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки. Все участники турслета получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошее настроение.

Наталья МИЛЕВСКАЯ
Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: