Ограничение на посещение лесов введено в Пинском районе — PINSKNEWS.BY

Loading

В 19 районах Беларуси введены запреты и ограничения на посещение лесов, сообщается на сайте Министерства лесного хозяйства.

Больше всего ограничения коснулись Гомельской области, где под запрет и ограничения попали 10 районов. Затем следуют Гродненская (шесть) и Брестская (три).

Ограничение на посещение лесов введено и в Пинском районе с 12 апреля.

В чем разница между запретом и ограничением на посещение лесов?

Как правило, запреты или ограничения на посещение лесов вводятся при наступлении III или IV класса пожарной опасности. Запрет на посещение не распространяется на оборудованные места для отдыха, которые содержатся с соблюдением всех надлежащих требований, в том числе по пожарной безопасности. Во время запрета на посещение леса граждане не могут находиться там, въезжать в лесные массивы на транспорте и проводить любые работы, не связанные с лесным хозяйством.

Если лес ограничен для посещения, то могут быть запрещены только определенные действия — в зависимости от региона. Информацию можно уточнить в местном лесхозе.

Оперативно отследить информацию об ограничениях и запретах на посещение лесов можно на сайте Минлесхоза в разделе «Карта запретов и ограничений на посещение лесов».

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: