Приоритетом новой концепции жилищной политики станет строительство арендного жилья — PINSKNEWS.BY

Loading

 В Беларуси разрабатывают новую концепцию жилищной политики, акцент в ней будет сделан на строительстве арендного жилья. Об этом сообщил заместитель начальника главного управления строительства и жилищной политики — начальник управления жилищной политики Министерства архитектуры и строительства Александр Авраменко, передает корреспондент БЕЛТА.

«В настоящее время разрабатывается новая концепция жилищной политики. В ней будет делаться упор на строительстве арендного жилья, чтобы больше людей смогли получить крышу над головой, даже не имея на то достаточных средств», — сказал Александр Авраменко.

По его словам, многие люди не могут в быстрые сроки собрать необходимую сумму, чтобы построить жилье, а некоторые не видят в этом необходимости, поскольку относятся к мобильной группе населения и больше привязываются к месту работы, а не месту жительства. «Арендное жилье — тот компромисс, который будет удовлетворять значительную часть населения. Поэтому в самое ближайшее время такая концепция будет подготовлена, и мы будем работать в этом направлении», — отметил представитель Минстройархитектуры.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: