Слёт-конкурс отрядов ЮИДД прошёл в Пинском районе — PINSKNEWS.BY

Loading

В Пинском районе при участии представителей отделения ГАИ Пинского РОВД и отдела по образованию Пинского райисполкома состоялся 43-й районный слет-конкурс юных инспекторов дорожного движения.

Всего в профилактическом мероприятии участвовали 6 команд – из Парохонской, Чуховской, Купятичской, Молотковичской, Валищенской и Логишинской средних школ. Они соревновались в номинациях «Теоретический экзамен на знание ПДД», «Фигурное вождение велосипеда», «Теоретический экзамен на знание основ оказания первой помощи пострадавшим» и «Агитационно-художественное представление».

Лучшей на смотре-конкурсе стала команда Чуховской СШ. Второе место – у представителей Логишинской СШ. Третьими стали ребята из Молотковичской СШ. Призеров наградили кубками, дипломами и призами. Команда-победитель представит Пинский район на зональных соревнованиях ЮИДД, который пройдет в апреле в Пинске.

Как рассказал начальник ОГАИ Пинского РОВД  Вячеслав Голякович, отряды ЮИДД помогают формировать у детей специальные знания, умения, практические навыки безопасного поведения на дороге, воспитывают у них гражданственность и ответственность, вовлекают школьников в работу по пропаганде безопасного поведения на дорогах и улицах среди детей младшего и среднего возраста. Это очень важно, ведь проблема детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день остается одной из актуальных.

Анна ВЛАДИМИРОВА

Фото предоставлено ОГАИ Пинского РОВД

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: