«Волна» уступила «Молодечно». Обзор матча — PINSKNEWS.BY

Loading

Похоже, «Школьный» стадион в городском посёлке Чисть обретает статус неудобного для нашей команды. И дело здесь вовсе не в скамейках для запасных игроков (в субботу им, как и тренерам, пришлось сидеть на трибуне рядом со зрителями). Четыре года назад «Волна» уже играла на этом стадионе. Тогда, правда, с местным клубом, в ту пору единоличным аутсайдером первой лиги. Хозяева не знали побед в чемпионате, но одержали свою единственную именно в поединке с пинчанами. До вчерашнего вечера «бело-синие» не проигрывали восемь матчей подряд (с учётом прошлогоднего чемпионата). «Молодечно» на «Школьном» прервало беспроигрышную серию пинчан.

Со стартового судейского свистка «Волна» прижала соперника к его воротам. Мяч несколько раз побывал во владениях голкипера хозяев Станкевича, но не доставил тому совершенно никаких хлопот. Молодечненцы аккуратно отбивались, не особенно помышляя об атаках. Казалось, что и обычный стандарт, заработанный «бело-зелёными» в середине первого тайма не таит в себе серьёзной угрозы. На деле получилось иначе. Сарамаха навесил, а Баликоев без сопротивления со стороны наших защитников пробил головой над рванувшим было из ворот Лецко. Да так, что и сам не ожидал — мяч по дуге залетел в дальний верхний угол (1:0, 24′).

До перерыва пинчане так и не смогли прорвать насыщенные защитные редуты «Молодечно». Лишь один эпизод заслужил упоминания. Чиж со штрафного обвёл стенку, но мяч пролетел рядом со стойкой. А вот в самом дебюте второй половины встречи шанс отыграться был. После прострела Германа Малашевич с линии вратарской площади сходу зарядил в ближний угол и попал в… Сеня, невольно подсобившего Станкевичу.

«Волна» планомерно наседала. Быть может, чересчур грешила навесами — двухметровый голкипер хозяев с ними справлялся без особых проблем. Хотя ответный гол пинчан зародился именно после подачи корнера и последовавшей затем серии забросов мяча головой в район вратарской. В конце концов, мяч оказался на газоне, и Карпеня пробил в упор — Станкевич отразил, но на добивании сработал Кибук (1:1, 73′).

Спустя всего минуту в контратаке молодечненцы упустили шанс выйти вперёд — Лецко намертво взял удар Тарчило с близкого расстояния. Неминуемое приближение матча к ничейной гавани взорвал эпизод с удалением Ткачика. Хозяева смелее пошли вперёд и вырвали-таки победу. Оставшийся в районе одиннадцатиметровой отметки без присмотра Бурак, получив пас от Сарамахи, прицельно низом пробил в ближний угол (2:1, 88′).

«Волна» потерпела первое с 17 октября поражение в официальных матчах, вызвав тем самым на себя немало критических стрел (во многом справедливых) со стороны болельщиков. Однако позади лишь три тура, и делать далекоидущие выводы, пожалуй, преждевременно.

Источник: пресс-служба ФК «Волна».