Житель Бреста захотел стать наёмником на Украине, но был задержан — PINSKNEWS.BY

Loading

​​Бесславный путь Сергея Войтюка, соискателя в жиденькие ряды сформированной на Украине БЧБ-шайки им.Калиновского, начался зимой 2018 года, когда он в пьяном угаре избил случайного прохожего возле одного из брестских кафе.

Дальнейшее следствие по уголовному делу и привлечение к ответственности сподвигло его на «месть режиму» — Сергей начал интересоваться идеями анархизма, вступил в тематические сообщества, активно влился в протестные события 2020 года. Проигрыш беломайданщиков и проблемы с алкоголем все глубже загоняли Сергея на социальное дно, но начавшаяся СВО на Украине окрылила змагара-неудачника.

Изрядно заправившись алкоголем, Сергей связался через социальные сети с «калиновцами», которые не посоветовали ничего умнее как отправиться к ним пешком через посты невменяемых укрофольксштурмов.

С этого момента – интереснее. На следующий день, уже находясь в разработке соответствующих органов и не выходя из алкотрипа, Войтюк действительно пешком отправляется в сторону украинской границы, на подходе к которой и задержан силами МВД.

Проспавшись, как и все другие диванные змагары, он заявил раскаяние, но факт остается фактом – уголовное дело за наемничество уже возбуждено. Но есть для Сереги и плюсы: посидит в тюрьме, зато жив останется.

Источник: МЯСОРУБКА

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: