Известно, когда на пинских городских кладбищах будут служиться панихиды — PINSKNEWS.BY

Loading

В нынешнем году на 2 мая выпадает день поминовения усопших Радуница, который в Беларуси является нерабочим днем. В связи с этим на кладбищах Пинска будут служиться заупокойные богослужения по следующему расписанию:

понедельник, 2 мая:

  • на городском кладбище в д. Торгошицы в 10.00;
  • на ул. Спокойной в Пинске в 12.00.

вторник, 3 мая:

  • на городском кладбище в д. Посеничи в 10.00.

Пинский автобусный парк сообщил, что в дни поминовения усопших пинчанам легче будет добраться до городских кладбищ, так как расписание некоторых маршрутов будет скорректировано с учетом времени проведения панихиды:

  • четверг, 28 апреля (Навская Пасха) – обслуживание маршрутов № 25 (городское кладбище в д. Посеничи) и № 31 (городское кладбище в д. Торгошицы) по расписанию выходного дня;
  • понедельник, 2 мая – обслуживание маршрута № 31 по расписанию выходного дня с введением не менее трех дополнительных оборотов, расписание которых будет сформировано с учетом времени проведения панихиды (первое отправление от ДП «Радужный» – 09.00);
  • вторник, 3 мая (Радуница). Для обслуживания маршрута № 25 будет задействовано 10 единиц подвижного состава. Предполагаемое количество отправлений от транспортного кольца на пересечении улиц Первомайской и Центральной – 97 (194 рейса). Первое отправление от «кольца» – 08.58, последнее отправление от кладбища – 15.20. Для обслуживания маршрута № 31 будет задействовано 3 единицы подвижного состава. Количество отправлений от ДП «Радужный» – не менее 13.

Одновременно возможно внесение оперативных корректировок в вышеизложенный порядок обслуживания маршрутов №№ 25, 31 исходя из реальной востребованности маршрутов.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: