В Пинске и районе готовятся встретить Первомай — PINSKNEWS.BY

Loading

Брестчина готовится встретить День Труда, в городах и районах к этому дню запланированы праздничные мероприятия. Об этом корреспонденту pinsknews.by сообщили в облисполкоме.

В Пинском районе празднование начнется с возложения цветов к памятнику дважды Героя Социалистического Труда В.А. Ралько, который более 40 лет возглавлял колхоз «Оснежицкий» (10.00). Продолжится праздник в актовом зале ОАО «Почапово», где состоится награждение активистов профсоюзного движения и праздничный концерт.

В Пинске в Первомай представители трудовых коллективов, профсоюзов и общественных организаций в сопровождении городского духового оркестра пройдут от памятника пинчуку к летнему амфитеатру в городском парке культуры и отдыха (12.00). В самом парке на протяжении пяти часов пройдет праздничная концертная программа городских творческих коллективов (11.00 — 16.00), будут работать выставка-ярмарка изделий мастеров народного творчества (11.00), торговые ряды, аттракционы и стрелковый тир (12.00). Состоится торжественное чествование представителей трудовых коллективов города и молодежи (12.30).

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: