Урок Памяти с участием сенатора Владимира Хроленко прошёл в Парохонской средней школе — PINSKNEWS.BY

Loading

«Долг молодых сохранить наследие Великой Победы». Урок Памяти с участием сенатора Владимира Хроленко прошел в Парохонской средней школе

28 апреля член Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам, директор ОАО «Парохонское» Владимир Хроленко провел урок Памяти в Парохонской средней школе «Нам этот мир завещано беречь», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом корреспонденту pinsknews.by сообщила помощник сенатора Светлана Лёля.

Патриотическая встреча с учащимися 7-11 классов и педагогами прошла в формате открытого диалога. В преддверии 9 Мая говорили о цене Великой Победы, о событиях, датах и именах, вошедших в историю, о примерах героической стойкости советского народа в боях и в тылу. Память павших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

Как парламентарию школьники задавали Владимиру Хроленко вопросы о значении принятия Закона «О геноциде белорусского народа», о сохранении исторической памяти, принципах отношений между народами, как директору крупнейшего сельхозпредприятия страны — о роли сельского хозяйства в белорусской экономике и позициях в отрасли ОАО «Парохонское», экспорте продукции, нынешней посевной кампании, приоритетах жизни и работы в сельской местности. Владимир Федорович развернуто ответил на каждый вопрос и в конце встречи пригласил учащихся на экскурсию в хозяйство в ближайшее время, чтобы наглядно познакомить их с производственным процессом.

«Долг молодых — сохранить наследие Великой Победы. Важно не быть сбитыми с толку, помнить о бессмертном подвиге прадедов, беречь мир, уважать родителей, любить родную землю и трудиться во благо», — подытожил Владимир Хроленко свое выступление.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: