На Радуницу ГАИ будет работать в усиленном режиме — PINSKNEWS.BY

Loading

В день поминовения усопших ГАИ будет работать в усиленном режиме по обеспечению безопасности дорожного движения. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУ ГАИ МВД.

В местах захоронений и богослужений, а также на прилегающих к ним территориях наряды ДПС будут оказывать помощь участникам движения, осуществлять регулирование транспортных и пешеходных потоков, контролировать соблюдение ПДД. Во избежание заторовых ситуаций, вызванных массовым посещением кладбищ на личных авто в день религиозного праздника, Госавтоинспекция просит посетить места захоронения заранее, либо воспользоваться услугами общественного транспорта.

Разработаны маршруты движения и объездов мест проведения мероприятий, во взаимодействии с администрациями объектов будут приняты меры к обеспечению комфортных условий передвижения и парковки транспортных средств граждан.

В случае изменений в организации дорожного движения будут выставлены соответствующие дорожные знаки и схемы, поэтому при подъезде к таким местам внимательно следите за дорожными знаками и руководствуйтесь ими, а также сигналами регулировщика. Сотрудники Госавтоинспекции будут производить регулировочные действия на сложных перекрестках и заездах на стоянки. Водителям, которые планируют посетить места захоронения на автомобиле, необходимо заранее изучить соответствующую информацию: с какой стороны лучше подъехать, где лучше оставить транспорт. Это упростит участие в дорожном движении и сделает его более комфортным и удобным.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: