Спецоперация «Арсенал» пройдёт в Пинском районе на следующей неделе — PINSKNEWS.BY

Loading

С 10 по 14 мая на территории Пинского района пройдет специальный комплекс мероприятий «Арсенал». Об этом корреспонденту pinsknews.by сообщил начальник отдела внутренних дел Пинского райисполкома Сергей Козак.

Пинский РОВД обращается к гражданам и предлагает проявить сознательность, оказать содействие милиции в своевременном выявлении и изъятии незаконного оружия, боеприпасов, а также призывает добровольно сдать такие предметы.

За незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ санкцией ст. 295 Уголовного кодекса Республики Беларусь установлена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 7 лет. В соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь лицо, добровольно сдавшее оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества, освобождается от уголовной и административной ответственности.

Граждане, располагающие сведениями о незаконном хранении оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ, могут сообщить об этом в отдел внутренних дел Пинского райисполкома по телефонам 31-20-40, 31-70-25 или 102. Анонимность гарантируется.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: