Игорь БРИЛЕВИЧ: «В Пинском районе свято чтят Государственный флаг и каждодневно доказывают свою любовь делом» — PINSKNEWS.BY

Loading

В Пинском районе 8 мая открылся очередной объект динамично развивающегося агропромышленного комплекса –  молочно-товарная ферма «Местковичи» филиала «Невель» ОАО «Пинский мясокомбинат». Событие проходило в важный государственный праздник – День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь.

Выступая на мероприятии, председатель Пинского райисполкома Игорь БРИЛЕВИЧ отметил:

–  Флаг – это не просто символ, в нём заключен дух и цель тех людей, которых он объединяет. В годы Великой Отечественной войны флаги наших дедов развевались над освобожденными от фашизма городами и селами. В эти майские дни 77 лет назад красное Знамя Победы реяло над Рейхстагом, возвещая всему миру об окончательной победе над фашизмом. Флаги наши отцов венчали стройки по послевоенному восстановлению и возрождению Беларуси.

Государственный флаг Беларуси – символ величия и независимости белорусского народа, в котором воплощены судьбоносные достижения белорусов, духовные и нравственные черты нации, особенности нашей культуры и мировоззрения.

В Пинском районе свято чтят Государственный флаг и каждодневно доказывают свою любовь делом. Верные традициям предков, недавно мы установили белорусский флаг на самом высоком здании района – десятиэтажном доме в деревне Галево. Также водружение флага ознаменовало начало главной районной стройки в Больших Диковичах, где создается крупный комплекс по выращиванию свиней. А сегодня мы подняли флаг над получившей новую жизнь молочной фермой в Местковичах. Выражаясь языком молодежи, это не самая «крутая ферма», но в Пинском районе мы научились строить их экономно, быстро и качественно, что позволяет возводить таких объектов больше всех в Брестской области. Если говорить образно, это как танк «Т-34» в годы Великой Отечественной войны – наша рабочая лошадка, наше «оружие победы» на мирных сельскохозяйственных полях Пинщины. В этом тоже есть определенный символизм и преемственность.

Поздравляю всех с государственных праздником – Днем Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь!

Пользуясь случаем, хочу поздравить и с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Завтрашний праздник как никогда актуален для белорусов. В это время мы должны быть все вместе объединены в деле сохранения мира на нашей земле, спокойствия и благополучия.

С праздниками всех!

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: