На Брестчине стартует комплекс профилактических мероприятий «Безопасный мотосезон!» — PINSKNEWS.BY

Loading

С целью пропаганды безопасности дорожного движения при эксплуатации мотоциклов и мопедов, своевременного предупреждения ДТП с участием водителей двухколесных транспортных средств с 13 по 31 мая проводится комплекс профилактических мероприятий «Безопасный мотосезон!». Об этом корреспонденту pinsknews.by сообщили в ГАиП ГАИ УВД Брестского облисполкома.

В ходе акции инспекторы ГАИ уделят повышенное внимание водителям мототранспорта, проведут мероприятия среди представителей мотосообществ, объединений и клубов, в трудовых коллективах, учреждениях образования и непосредственно на дороге.

Запланированы также отработки мест проведения массовых мероприятий и мест отдыха, особенно в вечернее и ночное время. Правоохранители будут пресекать нарушения ПДД водителями двухколесных транспортных средств, выявлять незарегистрированный в установленном порядке мототранспорт.  Будет использоваться негласный и смешанный контроль за дорожным движением. Также инспекторы ГАИ дадут разъяснения о порядке получения водительского удостоверения и постановки мототранспорта на учет, о правилах безопасного поведения на дороге и ответственности за нарушения ПДД.

Госавтоинспекторы сообщили также, что с начала года на территории Брестской области зарегистрировано 8 ДТП с участием мототранспорта, в результате которых 2 человека погибли, 7 получили травмы различной степени тяжести. По вине водителей мототранспорта произошло 6 ДТП, в которых 2 человека погибли, 5 – травмированы.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: