Открылся форум деловых контактов «Брест-2022» — PINSKNEWS.BY

Loading

Делегации 15 стран участвуют в стартовавшем сегодня международном форуме деловых контактов «Брест-2022». Об этом сообщил председатель облисполкома Юрий Шулейко.

Форум организовали в Бресте в пятый раз. Он пройдет 18-19 мая. Часть делегаций приехали в Брест — это дипломаты, представители Китая, Пензенской области и Бурятии из России, деловые круги других стран. По видеосвязи подключились партнеры белорусов из Узбекистана, Вьетнама, Индонезии, Китая.

«Отступила пандемия и очень хотелось встретиться с деловыми людьми. Форум деловых контактов — один из знаковых для экономического движения, промышленности и развития региона. У нас есть возможность обсудить вопросы кооперации, торговли, направления для сотрудничества. Думаю, во время переговоров уже будут договоренности, которые можно будет реализовывать», — сказал Юрий Шулейко.

На мероприятии будут работать четыре секции: инвестиции, инновации, туризм и медицина, города-партнеры. В частности, участники секции «Инновации» на базе Брестского научно-технологического парка рассмотрят варианты применения цифровых технологий в работе промышленных предприятий, систем точечного земледелия, развитие в промышленности индустрии 4.0. «Инновации должны приходить в социальную сферу и экономику, чтобы выпускаемая продукция была более конкурентоспособной, а условия жизни становились более комфортными и экономили время. В связи с обозначением Министерства связи и информатизации как координатора цифровых процессов мне важно донести наши условия до участников, чтобы мы вместе эффективнее продвигали проекты. Нацелены обсудить на форуме предложения партнеров», — отметил министр связи и информатизации Константин Шульган.

Участники смогут посетить предприятия Брестской области, санаторно-курортные и туристические объекты. Во второй день запланирована контактно-кооперационная биржа на базе Брестского отделения БелТПП. Представители ОАЭ, Кубы, Индонезии, Вьетнама, России и других стран обсудят возможности взаимодействия с белорусскими предприятиями.

Источник: БелТА

Открытие форума «Инвестиции, инновации и международное сотрудничество» в рамках международного форума деловых контактов «Брест-2022 «

Приветственное слово главы Брестской области Юрия Шулейко.

(смотреть здесь t.me/brestoik/417)

В рамках форума прошла церемония подписания Плана мероприятий на 2022-2023 годы по реализации Соглашения между Хокимиятом Бухарской области и Брестским облисполкомом о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

(смотреть здесь t.me/brestoik/417)

Источник: ТГ-канал Брестский областной исполнительный комитет

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: