Инклюзивный спортивный праздник собрал детей в Молотковичах — PINSKNEWS.BY

Loading

«Вместе – сильнее!» – этот инклюзивный спортивный праздник собрал в Молотковичской вспомогательной школе-интернате ребят, которые ценят физкультуру и здоровье, способны покорить любые вершины, не боятся преодолевать никакие препятствия, – учащихся центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, вспомогательной школы-интерната, классов интегрированного обучения и воспитания учреждений образования района.

Цель, которую преследовали организаторы мероприятия, – формирование толерантного отношения к детям с особенностями психофизического развития и инвалидностью.

Праздник начался с торжественного шествия участников и приветственного слова председателя Пинского районного объединения профсоюзов Дмитрия Тарасёнка. Затем на общую разминку детей и взрослых пригласили волонтеры отряда «ПроДвижение+» из Оснежицкой СШ.

Преодолевать спортивные препятствия предстояло трем сборным командам – «Силачи», «Крепыши» и «Удальцы». Участники состязались в соревнованиях «Змейка», «Пробеги по скамейке», «Ловкий мяч», «Тоннель», «Прыжки по кочкам», «Разложи кубики по цветам», «Накорми кота». В прохождении эстафет ребятам помогали волонтеры отряда «Доброе сердце» (Молотковичская СШ). В перерывах между выступлениями команд участников и зрителей развлекали ученики Молотковичской школы-интерната, которые подготовили художественные номера.

Оценив выступления команд, члены жюри единогласно пришли к выводу, что победы достойны все участники. Ребята были награждены дипломами отдела по образованию, памятными призами от районного объединения профсоюзов и подарками от благотворительного учреждения «Центр социальных решений».

Праздник подарил участникам радость общения, возможность найти новых друзей, оказать поддержку, поделиться улыбкой и в целом весело провести время. Надеемся, проведение подобного рода мероприятий станет доброй традицией.

Ирина КАТОК,

педагог социальный ЦКРОиР Пинского района

Фото предоставлено ЦКРОиР

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: