В Пинской районной структуре союза женщин подвели итоги пяти месяцев работы — PINSKNEWS.BY

Loading

Итоги работы за 5 месяцев подвела Пинская районная организация Белорусского союза женщин. С отчетом о деятельности выступила председатель организации Наталья Марковец.

В ходе заседания были внесены изменения в состав правления районной организации, которое приросло двумя членами.

Активистки женсовета обсудили планы работы на 2-е полугодие, одним из которых является привлечение новых членов в существующие организации и создание новых первичных организаций ОО «Белорусский союз женщин».

В настоящее время Пинская районная организация ОО «Белорусский союз женщин» в 12 первичных организациях объединяет 1343 женщины. Наиболее крупные по численности первички созданы в КУП «ДРОЦ «Свитанак», ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Пинского района», отделах по образованию и культуры Пинского райисполкома.

Женсовет не остается в стороне от проведения благотворительных акций, поддерживает и оказывает помощь тем, кто в ней нуждается. По инициативе женщин проходят районные праздники-чествования лучших матерей, многодетных семей, различные конкурсы. «Соберем портфель вместе», «Наши дети», «Марафон поддержки» — эти и другие акции постоянно в поле зрения представительниц женского движения. В апреле текущего года делегация представительниц районной организации ОО «БСЖ» приняла участие во втором республиканском женском форуме «Мир в руках женщины!» в Минске. Не остались они в стороне и при проведении митинга-реквиема в д. Любель-Поль, активное участие приняли в автопробеге, посвященном Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь, Дню Победы — «Память-2022». Члены организации поддержали республиканскую акцию «Беларусь помнит. Помнит каждого».

Женщины Пинской районной организации участвуют и занимают призовые места в республиканском конкурсе «Женщина года». В этом году поздравления принимала Диана Малейчук, директор КУП «Архитектурно-планировочное бюро», завоевавшая призовое место в номинации «Успешный руководитель».

Сила женской организации — в единстве. Только объединившись можно реализовывать масштабные проекты, направленные на созидание и развитие женского движения, сохранение мира. Какой будет наша страна во многом зависит от женщин.

Принявший участие в заседании женсовета заместитель председателя райисполкома Дмитрий Полховский подчеркнул:

— Перед Пинской районной организацией Белорусского союза женщин стоит задача по дальнейшему привлечению в свои ряды активисток с твердой гражданской позицией. Считаю, что первичные организации необходимо создавать в различных отраслях: в сельском хозяйстве, торговле, «раскручивать» новые лица, привлекать молодых и перспективных. Важно, чтобы рука об руку с нами шли инициативные представительницы современной молодежи, чтобы вместе с нами участвовали в социальных проектах, в реализации задач построения сильной и процветающей Беларуси.

Вероника НИКОЛАЕВА

Фото предоставлено районной организацией ОО «Белорусский союз женщин»

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: