Имя «Королевы студенчества Беларуси — 2022» назовут сегодня в Минске — PINSKNEWS.BY

Loading

Имя победительницы республиканского конкурса красоты и таланта «Королева студенчества — 2022» станет известно сегодня по итогам национального суперфинала, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Центрального комитета БРСМ, руководитель проекта Владислав Дубицкий.В Минске в столичном концертном зале Prime Hall под слоганом «Время красоты» состоится яркое шоу белорусского суперфинала популярного студенческого проекта, главными задачами которого является эстетическое, творческое и духовное воспитание молодого поколения, выявление и поддержка талантливых студентов.

«Героинями национального финала — 2022 стали 14 самых талантливых, обаятельных и грациозных студенток очного обучения учреждений высшего образования Беларуси. Все они с успехом прошли вузовские и областные (Минский городской) туры конкурса, а также квалификационный отбор. На королевскую корону в этом году претендовали более 370 конкурсанток, — рассказал Владислав Дубицкий.

По словам руководителя проекта, самое большое представительство у минчанок. «Минск — город студенчества. Хотелось бы акцентировать внимание на том, что в этом году от столицы в суперфинал вошли исключительно выпускницы первого курса.

Девушкам предстоит передать во время «королевского» шоу красоту как совокупность духовных, интеллектуальных качеств и творческих способностей. Они продемонстрируют сегодня на сцене грацию и артистизм в концептуальных дефиле «Настало время девчонок в тренде» (спортивный лук), «Молодая энергия» (хореография в коктейльных платьях), «Женская сила» (искусство красоты), а также навыки ораторского искусства и интеллекта. Приятным сюрпризом для зрителей и финалисток станет дефиле «Время красоты» от белорусских граций — победительниц конкурса прошлых лет, а также встреча с восходящими звездами белорусской сцены.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: