В Пинске награды вручили лучшим СМИ и журналистам Брестской области — PINSKNEWS.BY

Loading

Сегодня Пинск принимал гостей – здесь чествовали победителей ежегодного соревнования среди редакций областной, объединенной, районных и городских газет, телевидения и радио, журналистов Брестской области. Рядом наград отмечены и журналисты Пинщины.

18-я по счету церемония состоялась в Полесском драматическом театре. Но прежде для ее участников провели экскурсию по пешеходной улице столицы Полесья, города, который в этом году отметит свой 925-й год рождения. Заглянули гости Пинска и в кафедральный костел Успения Пресвятой Девы Марии, познакомились с его убранством и увидели один из старейших действующих органов Беларуси, звучание которого можно услышать во время каждого богослужения. Фотография у фигуры Полешука – обязательный ритуал в завершение экскурсии.

Приветствовал собравшихся в уютном зале драмтеатра заместитель председателя Пинского горисполкома Геннадий Поликовский.

Современные средства массовой информации во многом определяют политическую жизнь, общественные процессы, которые происходят в стране и мире, – отметил Геннадий Игнатьевич. – От оперативности, своевременной подачи информации зависят объективная реальность и историческая правда. В Год исторической памяти, в год 925-летия Пинска желаю вам здоровья, удачи, благополучия.

Поздравила победителей областного соревнования среди журналистов и редакций СМИ области начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Брестского облисполкома Татьяна Гагакова. Татьяна Михайловна в этот день сказала спасибо не только тем, кто достиг высокого уровня мастерства и сделал многое за прошлый год, но и всем журналистам, который трудятся в информационном поле Брестчины, постоянно совершенствуясь в профессии.

Рада, что сегодня мы отмечаем журналистов, которые в очередной раз показали, что они достойно выполняют свою работу и достигают высоких результатов. Победа в конкурсе – это хороший стимул еще больше совершенствоваться в своем деле, – подчеркнула Татьяна Гагакова.

Также она поделилась планами развития информационного поля в Брестской области, отметив, что результатом определенных изменений станет более качественный информационный продукт. Неизменным для СМИ остается одно требование – соответствовать духу времени, СМИ должны удовлетворять спрос жителей области в качественной информации.

Журналисты должны к этому стремиться, делать все для этого необходимое, и тогда наше общество будет сплоченным, мы будем жить в мирной стране, – подчеркнула Татьяна Гагакова.

По итогам ежегодного областного соревнования заслуженные награды получили лучшие журналисты и редакции СМИ Брестчины. Среди них и представители Пинщины, в том числе и нашей газеты. Заведующая отделом «Полесской правды» Инна Урбанович победила в номинации «Пропаганда здорового образа жизни». Почетной грамотой Брестского областного отделения ОО «Союз писателей Беларуси» награжден коллектив нашей газеты за тесное сотрудничество с писателями Пинщины, популяризацию творчества писателей Брестчины.

Наградами областного уровня отмечены и наши коллеги из пинских СМИ. Дипломом победителя в номинации среди редакций телевидения и радио награждена телерадиокомпания «Пинск» (директор Александр Бут-Гусаим). В номинации «Сохранение историко-культурного наследия» победил заведующий отделом газеты «Пiнскi веснiк» Вячеслав Ильенков. Специальным дипломом Брестской областной организации ОО «Белорусский союз журналистов» награжден поэт и прозаик, член союза писателей Беларуси и России Валерий Гришковец.

Поздравляем с наградами!

Продолжением праздничного мероприятия стал спектакль Полесского драмтеатра «Черная панна Несвижа» и экскурсия на теплоходе по реке Пина.

Нина АЛЕКСАНДРОВА

Фото Людмилы РЕБКОВЕЦ

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: