«Агробудущее Беларуси — перспективно». Владимир Хроленко посетил международную выставку «Белагро» — PINSKNEWS.BY

Loading

9 июня директор ОАО «Парохонское», член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам Владимир Хроленко принял участие в международной специализированной выставке «Белагро-2022», которая проходит в эти дни в Китайско-белорусском индустриальном парке «Великий камень» в Смолевичском районе. Об этом корреспонденту pinsknews.by сообщила помощник сенатора Светлана Лёля.

Традиционная выставка производителей сельхозпродукции, техники для полей и ферм, переработчиков, ученых и создателей новых технологий проходит в Беларуси 32-й раз. Ежегодно организатором специальной экспозиции достижений отечественных аграриев выступает Министерство сельского хозяйства и продовольствия. В программе «Белагро-2022» — многочисленные семинары, презентации, мастер-классы, встречи с учеными, разработчиками техники.

«Беларусь была, есть и остается страной с самодостаточным производством сельскохозяйственной продукции, несмотря на все вызовы. Агробудущее Беларуси — перспективно, сегодня это наглядно демонстрируют более 400 представленных на форуме отечественных компаний и зарубежных партнеров — от Беларуси до Кубы, чьи уникальные и востребованные разработки, IT-решения очень впечатляют. АПК сегодня — это новейшие технологии, мощнейшая техника, высочайший уровень специалистов, и, что самое главное, точка опоры национальной экономики и региональной политики», — отметил Владимир Хроленко.

Фото Владимира Богданова, «АгроБаза»

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: