Встречу с ветеранами системы образования Пинского района организовал отраслевой профсоюз — PINSKNEWS.BY

Loading

В Мерчицах, в Центре традиционной культуры и быта «Спадчына Палесся», 14 июня состоялась встреча ветеранов педагогического труда Пинского района. Она прошла под патронажем райкома профсоюза работников образования и науки и отдела по образованию Пинского райисполкома.

Ветераны-педагоги с особым трепетом посетили Центр традиционной культуры и быта, ведь размещается он в здании бывшей Мерчицкой школы, в которой многие работали не один десяток лет. Встреча стала прекрасной возможностью пообщаться, вспомнить события прошлого, поделиться новостями, окунуться в теплую дружескую атмосферу.

Интересную и содержательную экскурсию по залам Центра традиционной культуры и быта для ветеранов провели сотрудники учреждения. Народные праздники и обряды, неповторимый фольклор, самобытные ремесла, национальный костюм, кухня Пинщины – со всем богатым наследием ознакомили гостей.  Множество экспонатов, предметов архаичного быта, собранных в экспозициях, словно книга, рассказывают историю Полесья.

Также ветераны педагогического труда почтили память героев Великой Отечественной войны и возложили цветы к обелиску на территории Центра.

Наталья МИЛЕВСКАЯ

Фото автора

Подробности читайте в ближайших выпусках «Полесской правды»

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: