Дмитрий Тарасёнок: «Запад применяет санкции к предприятиям нашей страны и тем самым нарушает право работников на труд» — PINSKNEWS.BY

Loading

Председатель Пинского районного объединения профсоюзов Дмитрий Тарасёнок:

«На протяжении последних двух лет ФПБ неоднократно заявляла о том, что в результате санкций, которые вводятся зарубежными странами, нарушается право белорусов на труд. Поэтому в рамках проходящей конференции профсоюзы Беларуси подали официальное обращение – представление в МОТ о том, что западными странами нарушаются те обязательства, которые они взяли на себя в рамках конвенций МОТ и в целом международного права. Всецело поддерживаю инициативу ФПБ. Все люди должны иметь право на труд в условиях экономической устойчивости и равных возможностей.

Обращение к руководству МОТ, ко всем членам организации от имени более четырех миллионов человек, входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси, направлено на то, чтобы защитить трудящихся дискриминации со стороны правительств ряда европейских стран, которые применяют санкции к предприятиям нашей страны и тем самым нарушают право работников на труд.»

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: