![]()
Как сообщает ГАИ УВД Брестского облисполкома, не единичны случаи, когда неравнодушные граждане помогают госавтоинспекторам отстранить пьяного водителя от управления транспортным средством.
В Госавтоинспекции описали подобный случай, который произошел в Пинске 13 июня около полуночи:
– На линию «102» поступил звонок от гражданина, который сообщил о том, что в направлении деревни Заполье Пинского района движется автомобиль «Мерседес», водитель которого, предварительно, находится в нетрезвом состоянии. На вызов незамедлительно выбыл экипаж ГАИ. Вблизи дома 191 по улице Первомайской города Пинска сотрудник обнаружил указанный автомобиль и подал сигнал об остановке. На помощь оперативно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. За рулем оказался 38-летний пинчанин. Установлено, что водитель управлял транспортным средством, не имея права управления и находясь в состоянии алкогольного опьянения (2,73 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе). На водителя составлены протоколы за нетрезвое вождение, а также за управление транспортным средством, не имея права управления. Автомобиль помещен на штрафстоянку.
В ГАИ призвали граждан не быть равнодушными и сообщать правоохранителям о лицах, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
