Мошенничество на 2 миллиона рублей. Суд в Пинске вынес приговор — PINSKNEWS.BY

Loading

Суд Пинского района и г. Пинска рассмотрел уголовное дело о мошенничестве против пинчанки, которая уже была судима за кражу. Об этом сообщает пресс-служба Брестского областного суда.

Выяснилось, что женщина в течение двух лет с 2013-го по 2015 год выманивала деньги у знакомого, успокаивая его, что вернет все до копейки, но знала заранее, что не собирается платить по долгам. В общей сложности мужчина отдал ей 13 тысяч долларов.

Затем с июня 2019 года по декабрь 2020 года, женщина лично и через других людей, неосведомленных о ее преступных намерениях, подыскивала граждан, которых просила за денежное вознаграждение заключать в ее интересах сделки в письменной форме по приобретению имущества в рассрочку и лизинг, а также получению кредитов.

Пинчанка обещала, что самостоятельно и своевременно будет исполнять обязательства, а в действительности не намеревалась это делать, да и не имела объективной возможности для этого. Общий размер ущерба, причиненный преступлением, составил более 2 000 000 рублей.

Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет в колонии общего режима, штрафа размере 1600 рублей и принудительное лечение от алкоголизма. Также с нее взыскали ущерб в пользу двух потерпевших (25 587 рублей и 240 рублей).

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: