Плантацию мака уничтожили на окраине Пинска — PINSKNEWS.BY

Loading


На территории Пинского района и города Пинска с 1 июня по 15 сентября органами внутренних дел проводится специальная программа «Мак». Об этом корреспонденту pinsknews.by сообщил начальник криминальной милиции Пинского РОВД Дмитрий Кулеш.

С начала проведения специальной программы на территории Пинщины сотрудниками РОВД выявлено и уничтожено 614,4 килограмма дикорастущих наркосодержащих культур на площади около 2 560 квадратных метров.

По информации ГИОС Пинского ГОВД, на днях сотрудники горотдела внутренних дел совместно с работниками ЖРЭУ на окраине Пинска уничтожили целое поле мака, который занял площадь в 0,5 гектара.

Правоохранители напоминают, что в соответствии со статьей 17.1 КоАП Республики Беларусь незаконный посев и (или) выращивание растений либо грибов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, влекут наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин.

О выявлении мест произрастания запрещенных к выращиванию конопли и мака граждан просят информировать Пинский РОВД по телефонам: 32-49-56 или 102.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: