2 июля нотариусы Брестчины проконсультируют бесплатно — PINSKNEWS.BY

Loading

2 июля нотариусы Брестчины будут консультировать бесплатно. В республиканской акции, посвященной Дню Независимости Республики Беларусь и 77-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков, примут участие все нотариусы Брестского нотариального округа. Об этом корреспонденту pinsknews.by сообщила пресс-секретарь Брестской областной нотариальной палаты Ольга Пашкевич.

«В течение рабочего дня граждане могут обратиться в любую нотариальную контору и нотариальное бюро Брестской области и получить консультацию нотариуса по вопросам, входящим в его компетенцию,  в том числе оформления наследственных прав, составления завещаний, брачных договоров, отчуждения недвижимости, совершения исполнительных надписей, предоставления электронных документов для государственной регистрации юридических лиц или индивидуальных предпринимателей либо внесения  изменений в устав (учредительный договор) и иным», – отметила Ольга Пашкевич.

Пресс-секретарь также обратила внимание, что получить бесплатную правовую помощь также можно по телефону или с помощью мессенджеров. Позвонив в нотариальную контору или нотариальное бюро, можно согласовать наиболее удобный формат предоставления консультации, в том числе с помощью средств видеосвязи.

Полный список нотариальных контор и нотариальных бюро и время их работы можно уточнить на сайте Белорусской нотариальной палаты belnotary.by в разделе «Найти нотариуса».

В этот же день в акции по бесплатному консультированию, которая будет проводиться в здании Брестской областной нотариальной палаты, специалистами главного управления юстиции Брестского облисполкома, нотариусами,  адвокатами будут даны бесплатные консультации.

«Жители областного центра и региона смогут получить ответы на вопросы входящие в компетенцию нотариусов, адвокатов, органов принудительного исполнения, а также по иным вопросам, относящимся к сфере юстиции», – добавила Ольга Пашкевич.

Акция будет проводиться по адресу: город Брест, улица Мицкевича, дом 3, с 14.00 до 17.00 часов. Телефон предварительной записи: 21-25-29. Целью таких мероприятий является правовое просвещение населения и обеспечение защиты прав и законных интересов граждан.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: