Актив ОО «БРСМ» Пинского района принял участие в акции «Вместе с защитниками страны» — PINSKNEWS.BY

Loading

1 июля, в преддверии Дня Независимости Республики Беларусь, активисты БРСМ Брестчины совместно с командованием 38-й десантно-штурмовой бригады посетили блок-посты, предназначенные для усиления южного участка Государственной границы Республики Беларусь. Маршрут участников акции пролег через пять районов – Малоритский, Кобринский, Дрогичинский, Ивановский и Пинский.

Такая акция в Брестской области, да и в стране в целом, проводится впервые. Участники молодежной организации посетили военнослужащих на блок-постах, которые предназначены для усиления Государственной границы и поблагодарили их за добросовестную службу. В каждом регионе постарались приятно удивить бойцов. Например, в Малоритском районе наградили грамотами обкома ОО «БРСМ» троих бойцов, которые спасли на пожаре пожилую женщину. На Ивановщине для военнослужащих организовали концерт, а также встречу со священнослужителем и учениками патриотических классов. В Пинском районе младший актив ОО «БРСМ» — школьники, а также ребята, которые отдыхают в детском оздоровительном лагере «Поречье», подготовили для бойцов рисунки на патриотическую тематику.

Первый секретарь Брестского областного комитета ОО «БРСМ» Юрий Сегенюк подчеркнул:

 Акцией с говорящим названием «Вместе с защитниками страны» мы хотели показать, что поддерживаем наших парней, гордимся ими, ведь именно они стоят на страже независимости страны. Благодаря им наш народ может спокойно жить и трудиться. Было видно, как много положительных эмоций принесли эти встречи – как для самих военнослужащих, которые в непростых полевых условиях несут службу, так и для активистов ОО «БРСМ».

Офицер 38-й Брестской десантно-штурмовой бригады Дмитрий Белецкий рассказал, что руководство бригады всецело поддержало инициативу БРСМ:

– Встреча в каждом районе, который мы посетили, оставила самые добрые впечатления. Поверьте, для бойцов, которые несут службу, даже обычное общение с гражданскими людьми поднимает настроение. Было очень приятно видеть, как постарались дети, которые в замечательных рисунках выразили свое видение защитников Отечества. У наших бойцов акция оставила только хорошие, теплые эмоции. Хочется поблагодарить молодежную организацию за такой душевный подарок в преддверии главного праздника страны – Дня Независимости.

Наталья МИЛЕВСКАЯ

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: