Пьяный житель Столинского района гонял на пинских дорогах. Вот чем это закончилось — PINSKNEWS.BY

Loading

По предварительной информации ГАИ УВД Брестского облисполкома, 2 июля около 13 часов 26-летний житель Столинского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения (по результатам медосвидетельствования — 2,6 промилле алкоголя), управлял транспортным средством «Опель» и двигался по улице Степной. Вблизи дома 64 по улице Новосёлов, на закруглении дороги, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, после чего допустил опрокидывание автомобиля.

В результате ДТП водитель и 19-летняя пассажирка, которая находилась на переднем пассажирском сидении, после оказания медицинской помощи отпущены домой. Автомобиль получил серьёзные механические повреждения.

В отношении правонарушителя составлены административные материалы, в том числе за нетрезвое вождение.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что управлять транспортными средствами после употребления спиртных напитков недопустимо и может быть причиной травмирования и гибели людей.

За езду в нетрезвом виде мера административного взыскания зависит от концентрации спирта в крови или его паров в выдыхаемом воздухе: от 0,3 до 0,8 промилле — 100 базовых величин с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на три года; свыше 0,8 промилле — 200 базовых величин с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на пять лет.

Владельцы транспортных средств должны помнить, что передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, влечет наложение штрафа в размере от пятидесяти до ста базовых величин с лишением права управления сроком на три года.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: