98 браков и 124 новорожденных зарегистрировано в Пинском районе в первом полугодии — PINSKNEWS.BY

Loading

В Пинском районе в первом полугодии 2022 года зарегистрировано 124 новорожденных, из них 56 мальчиков, 68 девочек. Об этом корреспонденту pinsknews.by рассказала начальник районного отдела загс Инна Гук.

Первый ребенок появился в 29-ти семьях, второй – в 33-х, третий ребенок – в 38 семьях, шестой в 7-ми семьях.

В именах мальчиков лидирует Артем. Таким именем названо 3 мальчика, Мирон, Тихон — по 2. Именами Егор, Захар, Глеб, Ярослав в этом полугодии названы по 1 мальчику.

Среди женских имен с начала года наиболее популярным стало имя Виктория, зарегистрировано 4 девочки с таким именем. К числу единичных имен относятся такие имена как Варвара, Альбина, Татьяна.

55 мужчин и 81 женщина стали молодыми родителями в возрасте до 31 года. Самой молодой маме исполнилось 19 лет, отцу — 20 лет.

Больше всего детей зарегистрировано в Оснежицком сельсовете – 20. В Парохонском родилось – 14, в Городищенском – 13, в Плещицком и Пинковичском – по 12 детей.

В первом полугодии на территории Пинского района зарегистрировано 98 браков (49 браков за аналогичный период 2021 года). Наибольшее количество браков зарегистрировано отделом ЗАГС Пинского райисполкома (33), а также Плещицким – 15 браков, Загородским – 8 браков, и Логишинским – 6 браков сельисполкомами. 77 браков зарегистрировано в торжественной обстановке.

Минимальный возраст брачующихся – 19 лет для мужчин и 18 лет для женщин. Максимальный возраст – 64 лет для мужчин и 59 лет для женщин. Наибольшее количество браков заключено среди людей в возрасте от 31 до 35 лет. Зарегистрировано 3 брака с иностранными гражданами: 1 с гражданином Украины, 2 – с гражданами Российской Федерации.

По взаимному согласию супругов в соответствии со статьей 351 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье расторгнуто 8 браков.

Совершено 16 записей акта об установлении отцовства,  о перемене имени – 9. Отделом загса рассмотрено 27 заявлений граждан о внесении изменений, исправлений и дополнений в записи актов гражданского состояния.

По результатам осуществления административных процедур  по регистрации актов  гражданского состояния отделом загса выдано 1077 документов, сельисполкомами – 1038. 

В целях повышения престижа и статуса семьи и брака сельисполкомами  проведены  чествования юбиляров семейной жизни: 4 пары «золотых» юбиляров, «серебряных» – 11 пар, других юбиляров – 12 пар.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: