Жителей Пинска и района предупредили о сильных ливнях и шквалистом усилении ветра — PINSKNEWS.BY

Loading

По информации, предоставленной корреспонденту pinsknews.by в Пинском межрайонном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 12 июля объявлен оранжевый уровень погодной опасности из-за проливных дождей и шквалистого усиления ветра.

Так, 12 июля, в Пинском районе и городе Пинске днем на большей части территории ожидаются кратковременные дожди, сильные дожди, местами очень сильные ливни, в отдельных районах прогремят грозы. Скорость западного ветра на большей части территории усилится порывами до 15-20 м/с, местами до 23 м/с. Температура воздуха в ночные часы составит от 10 до 15 градусов, максимальная температура днем ожидается от 16 до 21 градуса тепла.

13 июля характер погоды существенно не изменится. В ночные часы в отдельных районах прольются ливни, днем местами ожидаются кратковременные дожди. Ветер северо-западный, порывистый. Ночью температура воздуха от 9 до 14 градусов, днем от 16 до 21 градуса.

14 июля осадки прекратятся, ночью и утром в отдельных районах сгустится слабый туман. Ветер западный, умеренный. В ночные часы воздух выхолодится до 8-13 градусов, днем прогреется до 20-25 градусов тепла.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: