Министр образования посетил Пинск с рабочим визитом — PINSKNEWS.BY

Loading

Министр образования Республики Беларусь Андрей Иванец в рамках рабочей поездки в Пинск посетил городские учреждения образования.

Андрей Иванец ознакомился с материально-технической базой УО «Пинский аграрный технологический колледж», встретился с директорами профессионально-технического и среднего специального образования, а также посетил УО «Полесский государственный университет», где пообщался с педагогической общественностью региона.

В Пинском аграрном технологическом колледже глава ведомства посетил выставку-презентацию специальностей. Было отмечено, что большое внимание в учебном заведении уделяется гражданско-патриотическому воспитанию молодежи. Молодые люди принимают активное участие в создании музейных комнат: «Комната боевой славы г. Пинска и Пинского района» и «Беларуская хатка».

Знакомство с Полесским госуниверситетом началось с музея университета, где министр ознакомился с историей и достижениями вуза. Ректор Валерий Дунай показал Андрею Иванцу учебно-лабораторную, материально-техническую и спортивную базу университета во время посещения отраслевой лаборатории «Лонгитудинальные исследования», экспозиций лабораторий «Инжиниринговый центр», (СНИЛ) PolessUP; «Инжиниринг и дизайн экосреды», «Научно-методическое и медико-биологическое обеспечение подготовки спортсменов в олимпийских видах спорта», Центра физической культуры и спорта.

В ходе визита глава министерства встретился с Советом молодых ученых ПолесГУ, руководством и сотрудниками вуза. Важными темами диалога стали государственная поддержка талантливой молодежи и развитие науки в Республике Беларусь. Андрей Иванович ответил на вопросы, касающиеся актуальных проблем современного высшего образования.

По материалам Министерства образования

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: