Где узнать информацию о платных участках дорог в Беларуси? — PINSKNEWS.BY

Loading

Заместитель начальника регионального отдела контроля на платных дорогах в г. Пинск Павел Веренич рассказал, что в Республике Беларусь для обозначения платных участков дорог, входящих в систему электронного сбора оплаты BelToll, установлены следующие дорожные знаки:

Знаки устанавливаются на расстоянии, достаточном для выбора альтернативного пути для бесплатного проезда, и могут сопровождаться уточняющей табличкой «Расстояние до объекта».

В приграничных зонах, на автомобильных пунктах пропуска установлены информационные щиты – дорожные знаки индивидуального проектирования с указанием платных сегментов дорог Беларуси и категории транспортных средств, на которые распространяются обязательства по оплате.

На автомобильных пунктах пропуска с высокой интенсивностью движения, дополнительно установлены информационные щиты – дорожные знаки  размером 3×6 метров, выполненные на световозвращающей плёнке, с указанием платных сегментов дорог Беларуси, категорий транспортных средств, на которые распространяются обязательства по оплате, и расстояния до ближайшего пункта обслуживания клиентов BelToll.

Подробный список участков платных дорог находится на сайте www.beltoll.by

Всю информацию о категориях транспортных средств, в отношении которых установлена плата за проезд, и действующих тарифах по требованию пользователей платной дороги предоставляют обслуживающие организации.

Тарифы:

  • Механические транспортные средства с допустимой общей массой до 3,5 тонн включительно — 0.040 EURO / km.
  • Механические транспортные средства с допустимой общей массой более 3,5 тонн, 2 оси — 0.090 EURO / km.
  • Механические транспортные средства с допустимой общей массой более 3,5 тонн, 3 оси — 0.115 EURO / km.
  • Механические транспортные средства с допустимой общей массой более 3,5 тонн, 4 оси и более — 0.145 EURO / km.
Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: