Игорь Брилевич: «Молодёжи необходимо больше рассказывать о нашей истории» — PINSKNEWS.BY

Loading

14 сентября в Пинском районе состоялся масштабный молодежный форум, который был посвящен Дню народного единства и собрал порядка 90 человек. Среди них были молодые представители организаций и учреждений разных сфер Пинщины.

>>> НА ПИНЩИНЕ ПРОВЕЛИ МОЛОДЁЖНЫЙ ФОРУМ «ПОМНИТЬ, ХРАНИТЬ, ПРИУМНОЖАТЬ!», ПОСВЯЩЁННЫЙ ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Мнением о прошедшем форуме поделился председатель Пинского районного исполнительного комитета Игорь Брилевич:

– Сегодня мы провели в Пинском районе молодежный форум. Безусловно, важность таких мероприятий сложно переоценить. Много раз на всех уровнях говорилось о том, что народ, который не помнит своей истории, не имеет будущего. Поэтому в рамках Года исторической памяти и в преддверии празднования Дня народного единства, который лично для меня стоит на одном уровне с такими святыми для нашего народа датами, как День Победы и День Независимости, мы проводим соответствующую работу с молодежью. Молодым людям нужно больше рассказывать о том, что было в нашей истории на самом деле. Это необходимо, чтобы объективно оценивать текущую ситуацию, ведь в последнее время очень много искажений исторической правды.

Как сказал наш Президент Александр Григорьевич Лукашенко, праздник 17 сентября – дань эпохе, подарившей белорусам право занять свое место на карте мира. Думаю, каждому стоит задуматься над этими словами. По условиям Рижского мирного договора часть нашей страны отошла Польше, и практически 20 лет была под гнетом, под оккупацией. Ту сложную ситуацию я знаю из первых уст, из рассказов моего дедушки. Мое мнение однозначно: воссоединение нашей страны в 1939 году – это веха, которая впоследствии позволила нам выстоять в годы Великой Отечественной войны, которая впоследствии позволила нашей республике стать индустриально развитой.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: