Сергей Бурда: «День 17 сентября всегда будет укреплять в белорусах чувство гордости за наших предков» — PINSKNEWS.BY

Loading

Одним из ярких событий празднования Дня народного единства в Пинске и Пинском районе стал приуроченный к этой дате автопробег «Историческая память – дорога в будущее!».

Маршрут пролегал по памятным местам нашего региона, связанным с массовым уничтожением мирного населения фашистами во время Великой Отечественной войны.

>>> КО ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА В ПИНСКЕ И ПИНСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛСЯ АВТОПРОБЕГ ПО ПАМЯТНЫМ МЕСТАМ

Сергей БУРДА, главный специалист райкома профсоюза работников АПК:

— День народного единства для меня – торжественное событие. Праздник этот молодой, но видно, что его с душой приняли наши люди. Уверен, что эта дата в календаре поспособствует еще большему сплочению белорусов, укрепит в нас чувство гордости за наших предков, которые добывали для нас суверенитет, и будет напоминать нам о том, что его нужно беречь и укреплять. А это может делать каждый, добросовестно трудясь на своем месте, будь ты политик, аграрий, инженер, врач или представитель любой другой профессии и сферы деятельности. Считаю важным, что датой Дня народного единства выбрана 17 сентября. Этот день 1939 года очень памятен для белорусов, особенно жителей западной части страны, которая тогда воссоединилась с восточной, и ее жители получили право «людьми зваться».

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: