Уроженка Пинска бегунья Эльвира Герман завоевала серебро международного турнира в Венгрии — PINSKNEWS.BY

Loading

Уроженка Пинска бегунья Эльвира Герман стала серебряной медалисткой международного турнира «Мемориал Иштвана Дьюлаи» в Секешфехерваре (Венгрия), который входит в календарь Континентального тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белоруска выступала на дистанции 100 м с барьерами и показала результат 12,67 сек. Опередить уроженку Брестской области смогла лишь Жасмин Камачо-Куин из Пуэрто-Рико — 12,34 сек. Третье место — у американской бегуньи Габриэль Каннингем — 12,75 сек.

Таким образом, белорусские легкоатлеты завоевали три награды на турнире в Венгрии: в прыжках в высоту не было равных Максиму Недосекову, а в прыжках в длину награду за третье место выиграла Анастасия Мирончик-Иванова.

Что касается других результатов белорусок, то Татьяна Холодович в метании копья заняла пятое место, в метании молота на 6-й позиции итогового протокола завершила старты Анна Малыщик.