Теперь водители транспорта, зарегистрированного в Донецкой и Луганской областях Украины, должны оплачивать проезд по платным дорогам Беларуси — PINSKNEWS.BY

Loading

Заместитель начальника регионального отдела контроля на платных дорогах в г. ПинскЕ Павел Веренич сообщает пользователям платных дорог Беларуси об изменении порядка пользования платными дорогами для транспортных средств, зарегистрированных на территории Донецкой и Луганской областей Украины.

16 сентября 2022 года на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь опубликован Указ Президента Республики Беларусь от 14.09.2022 № 326 «Об изменении Указа Президента Республики Беларусь», которым Указ Президента Республики Беларусь от 30 августа 2014 г. № 420 «О пребывании граждан Украины в Республике Беларусь» изложен в новой редакции.

>>> ГДЕ УЗНАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ПЛАТНЫХ УЧАСТКАХ ДОРОГ В БЕЛАРУСИ?

Новой редакцией Указа № 420 НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ ОСВОБОЖДЕНИЕ от платы за проезд по платным автомобильным дорогам Республики Беларусь для пользователей платной автомобильной дороги, использующих транспортные средства, зарегистрированные на территории Донецкой и Луганской областей Украины, с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны и буксируемые ими прицепы.

Изменения вступили в силу с 00 ч. 00 мин. 17 сентября 2022 года.

В связи с этим пользователям, ТС которых зарегистрированы на территории Донецкой и Луганской областей Украины с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны, необходимо оплачивать проезд по платным дорогам Республики Беларусь путем заключения договора на пункте обслуживания Beltoll, либо приобретения электронной виньетки на пункте обслуживания или на сайте beltoll.by.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: