На территории Пинского района проходит межведомственная информационная акция «Наркотики. Ответственность. Последствия» — PINSKNEWS.BY

Loading

С 20 по 30 сентября на территории Пинского района проводится межведомственная информационная акция «Наркотики. Ответственность. Последствия», направленная на доведение несовершеннолетним и их родителям информации об ответственности за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров и их аналогов. Об этом корреспонденту pinsknews.by сообщили в Пинском РОВД.

Основные усилия сотрудников органов внутренних дел, во время проведения мероприятия, направлены на проведение профилактической работы, как в учебных заведениях района, так и в семьях, воспитывающих несовершеннолетних детей. В ходе бесед разъясняются подросткам, их родителям, педагогам, правовые последствия, наступающие за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков.

По данным РОВД, с начала года на территории Пинского района выявлены два преступления по незаконному обороту наркотических средств, и оба связаны с их сбытом.

Правоохранители напоминают, что уголовная ответственность за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств (ст.ст.327-332 УК Республики Беларусь), наступает с четырнадцати лет. Максимальная санкция, предусмотренная ст.328 УК Республики Беларусь «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и их аналогов», предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати пяти лет с конфискацией имущества.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: