17 сентября в Молотковичской школе прошёл праздник в честь Дня народного единства — PINSKNEWS.BY

Loading

Вот уже второй год подряд мы отмечаем поистине знаменательную дату для всех белорусов – День народного единства. Этот праздник символ того, что мы живём в единой стране, дорожим сложившимися традициями.

Библиотекарь ГУО «Молотковичская средняя школа» Пинского района И.В. Карпович поделилась с читателями информационного портала pinsknews.by тем, как 17 сентября в Молотковичской школе прошло районное торжественное мероприятие под названием «Вместе мы – страна Беларусь!»:

– На районном праздновании Дня народного единства присутствовали почетные гости, педагоги  и учащиеся Домашицкой базовой, Ставокской, Оховской, Березовичской, Кошевичской средних школ и воспитанники детского сада п.Садовый.

Мероприятие прошло ярко и динамично. Никого не оставило равнодушным  выступление знаменной группы учащихся Молотковичской средней школы, творческие и музыкальные номера ребят из Молотковичской, Ставокской, Оховской средних школ. Музыкальные подарки  преподнесли работники СДК «Молотковичи», учащиеся ДШИ аг.Молотковичи и воспитанники детского сада п.Садовый.

Вступление в ряды ОО «БРПО» юных октябрят Кошевичской, Оховской, Березовичской средних школ и Домашицкой базовой школы в День народного единства стало еще одним шагом к объединению вокруг общих целей и идей.

Директор школы О.П. Избицкая отметила значимость Дня народного единства в современных реалиях, патриотических ценностей и сохранения исторической правды.

Заместитель начальника отдела по образованию Пинского райисполкома Л.Н.Дворанинович поздравила всех присутствующих с праздником и отметила, что День народного единства – дань глубокого уважения к знаменательным страницам отечественной истории. Людмила Николаевна попросила учащихся никогда не забывать историю своего государства и быть неравнодушными людьми с активной гражданской позицией.

Как символ единства, надежды и веры ребята запустили в небо шары цветов белорусского флага. Сегодня у нас есть главное – мирная, стабильная, красивая и независимая страна. Залогом успешного развития нашей страны является единство народа. Для того чтобы противостоять многим проблемам и вызовам современности, мы должны быть вместе, независимо от возраста и рода занятий.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: